Испанская компания Acciona Energia Global инвестирует 55 млн евро в строительство в Киевской области солнечной электростанции мощностью 57 МВт

Источник: perec.info
Испанская компания Acciona Energia Global инвестирует 55 млн евро в строительство в Киевской области солнечной электростанции мощностью 57 МВт

Украинская компания UDP Renewables объявила сегодня о начале масштабного сотрудничества с энергетической компанией Acciona Energia Global, которая готова вложить инвестиции в размере 55 млн евро в проекты возобновляемой энергетики. Первым проектом испанского энергетического гиганта на украинском рынке станет развитие 2, 3 и 4 очередей Дымерской солнечной электростанции (СЭС) в Киевской области общей пиковой мощностью 57,6 МВт.

Партнеры предполагают, что запуск новой электростанции позволит увеличить долю возобновляемых источников энергии в стране до 20% в 2020 году и до 30-35% в 2030 году.

«Общий объем прямых иностранных инвестиций только в этот проект составляет 54,7 млн евро. Запуск Дымерской СЭС на полную мощность запланирован на первый квартал 2019 года. Мы благодарим партнеров за доверие и рассчитываем на расширение сотрудничества. Верю, что этот пример активизирует процесс привлечения инвестиций и, что не менее важно, экспертизы мирового класса в Украине», — отметил основатель инвестиционной группы UFuture Василий Хмельницкий.

Подготовка технической и разрешительной документации для проекта, разработка и согласование схемы выдачи мощности, строительство и запуск первой пилотной очереди Дымерской СЭС продолжалось более 18 месяцев. Результатом этой работы стал пилотный инвестиционный проект UDP Renewables и ACCIONA Energia. Стороны договорились о совместной работе над широким портфелем инвестиционных проектов как в солнечной, так и в ветровой энергетике на украинском рынке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть