Кабмин передал на приватизацию 530 государственных предприятий

Источник: perec.info
Кабмин передал на приватизацию 530 государственных предприятий

Кабинет Министров передал на приватизацию 530 государственных предприятий.

Об этом сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

"Правительство передало на приватизацию 530 государственных предприятий. Почти за 4 месяца на приватизацию передано больше государственных объектов, чем за все 28 лет независимости. Это позволит привлечь инвестиции в ряд госпредприятий и увеличить заработные платы работникам", - отметил Гончарук по итогам заседания правительства.

Он добавил, что общая балансовая стоимость согласованных на приватизацию активов составляет более 12 млрд гривень и в 2020 году начнутся прозрачные аукционы через "Прозорро.Продажи".

Как сообщалось, в октябре 2019 года Верховная Рада приняла закон, отменяющий перечень объектов, не подлежащих приватизации. Кроме того, согласно документу, вносятся изменения в закон «О приватизации государственного и коммунального имущества» относительно определения критериев объектов, не подлежащих приватизации. В частности, устанавливается, что объекты права государственной собственности, которые находятся на временно оккупированных территориях, не подлежат приватизации до полного восстановления конституционного строя Украины на этих территориях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть