Комитет постоянных представителей ЕС принял четвертый пакет санкций против россии

Источник: perec.info
Комитет постоянных представителей ЕС принял четвертый пакет санкций против россии
Комитет постоянных представителей ЕС (COREPER II) принял решение о принятии четвертого пакета санкций, направленных против российских физических и юридических лиц и некоторых секторов экономики россии, причастных к военной агрессии против Украины.

Об этом в Твиттере сообщило французское председательство в Совете ЕС, передает Укринформ.

"Утверждение COREPER II 4-го пакета санкций по согласованию с нашими международными партнерами, направленного на физических и юридических лиц, причастных к агрессии против Украины, а также на несколько секторов российской экономики", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что эти санкционные меры вступят в силу после опубликования в Официальном журнале Европейского Союза, что должно произойти в ближайшее время.

Кроме того, Комитет постоянных представителей ЕС COREPER принял заявление ко Всемирной торговой организации относительно агрессии россии против Украины, в котором говорится о приостановлении положения о наибольшем содействии в отношении россии и приостановлении рассмотрения кандидатуры беларуси на вступление в ВТО.

Как сообщил в своем Твиттере посол, постоянный представитель Литвы при ЕС Арнольдас Пранцкявичюс, в одобренном сегодня на COREPER 4-м пакете санкций – новый список олигархов и компаний, рейтинговых агентств, запрет на импорт чугуна и стали, на инвестиции в энергетический сектор и предметы роскоши.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть