Компания «Укрнефтебурение» вступила в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины

Источник: perec.info
Компания «Укрнефтебурение» вступила в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины

Одна из крупнейших частных газодобывающих компаний «Укрнефтебурение» стала восьмым членом Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ). Официальное членство было утверждено на Общем собрании членов АГКУ.


«Членство в Ассоциации газодобывающих компаний Украины дает возможность нашей компании влиять на процесс выработки и внедрения нормативных изменений в отрасли. Мы планируем активно участвовать в работе Ассоциации, направленной на дальнейшее увеличение инвестиций в нефтегазовую отрасль Украины», – отметил Михаил Бакуненко, Председатель Правления ЧАО «ДК «Укрнефтебурение».

Сегодня Ассоциация объединяет 8 крупнейших отечественных предприятий. Совместно компании АГКУ добывают 92% украинского газа и создают 26 тысяч рабочих мест.

«За 2 года существования Ассоциация имеет значительные достижения и успехи в решении актуальных вопросов развития отрасли. Стратегическая цель - достижение энергетической независимости Украины и повышение инвестиционной привлекательности отрасли - объединила правительство, политиков и крупные газодобывающие компании. Мы рады приветствовать в нашей команде новую компанию и всегда открыты к сотрудничеству», - отметил Председатель Правления Ассоциации Вадим Пожарский.

В Ассоциации подчеркнули, что газодобывающая отрасль испытывает положительные изменения, которые произошли после внедрения важных реформ.

«За первый квартал текущего года нефтегазодобывающий сектор выплатил 450 млн гривен рентных платежей в местные бюджеты. Мы видим, что децентрализация работает и добывающие регионы заинтересованы в активном и конструктивном сотрудничестве с индустрией. Ожидаем, что областные советы будут делать соответствующие шаги в вопросе выделения и согласования новых участков для компаний с целью увеличения добычи отечественного газа и достижения газовой независимости Украины», - подчеркнул Даниил Майданик, Почетный Президент Ассоциации.

«Сегодня единственной преградой развития отрасли остается отсутствие прозрачных аукционов и новых участков для разработки. Почти 500 дней нефтегазодобывающая индустрия лишена возможности принимать участие в открытых торгах. Ожидаем, что в ближайшее время по инициативе правительства будет объявлен первый международный раунд нефтегазовых аукционов для привлечения международных инвесторов», - сказал Роман Опимах, Исполнительный директор Ассоциации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть