Крупнейший меткомбинат Запорожья поддержал инициативу #Прикрути

Источник: perec.info
Крупнейший меткомбинат Запорожья поддержал инициативу #Прикрути

Металлургический комбинат Запорожсталь снизит потребление природного газа на 10% для поддержания плана по сокращению потребления топлива после начала новой газовой войны, объвленной Украине российским Газпромом. Предприятие официально поддержало инициативу #Прикрути.

"Благодаря тому, что в течение нескольких лет на комбинате реализуется комплекс мероприятий по энергосбережению и повышению уровня энергоэффективности, сегодня есть возможность сделать это без критического ущерба для производства", - говорится в заявлении завода.

Соответствующий протокол на Запорожстали о необходимости на 10% сократить потребление газа получили в связи с решением кризисного штаба при Минэнерго.

Указывается, что 2 марта ПАО Запорожгаз на основании вышеупомянутого протокола направило требование о сокращении объемов потребления природного газа на 10% крупным промышленным предприятиям, средним предприятиям и на объекты сферы теплокоммунэнерго Запорожской области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть