Курятина, свинина, говядина: названы лидеры мясного рынка

Источник: perec.info
Курятина, свинина, говядина: названы лидеры мясного рынка

Украинские птичники являются лидерами отечественного мясного рынка по показателям экспорта и производства. Об этом свидетельствуют данные аналитического отдела Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB).

Так, за год Украина нарастила экспорт мяса птицы (преимущественно курятины) на 42,5%. В январе-мае 2019 года украинские птицеводы поставили за границу 177,7 тыс. тонн продукта, что на 42,5% больше, чем в январе-мае 2018 года.

В то же время, экспорт свинины составил всего 767 тонн, экспорт говядины - 6,3 тыс. тонн. Отечественные производители свинины просели по экспорту на 16,3%, говядины - на 6,5%.

В части производства птичники также держат пальму первенства. С начала года им удалось произвести 545,9 тыс. тонн продукта, что на 7,2% больше, чем в прошлом году.

Отмечается, что производство свинины на протяжении отчетного периода составило всего 290 тыс. тонн, говядины - 87,8 тыс. тонн. Годовой прирост производства свинины достиг 4,8%, говядины - упал на 3,1%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть