Лоукостер Wizz Air начнет летать в Украину на более вместительных самолетах и откроет три новых маршрута из Киева

Источник: perec.info
Лоукостер Wizz Air начнет летать в Украину на более вместительных самолетах и откроет три новых маршрута из Киева

Венгерская лоу-кост компания Wizz Air откроет новые маршруты из Киева в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне. Но при этом компания откажется от рейса Киев-Франкфурт-Хан. Таким образом, общее количество авиамаршрутов компании из столицы Украины достигнет 23.

Как сообщил вице-президент Wizz Air Стивен Джонс, в этом году компания планирует перевезти около 35 млн пассажиров, что на 5 млн больше чем в 2017 году. Открытие новых рейсов из Киева будет способствовать выполнению этого плана. Кроме этого, он напомнил, что Wizz Air увеличит флот на базе в Киеве с двух до трёх самолетов. Также он сообщил, что в настоящее время в компании работает около 100 украинцев.

Дополнительно сообщается, что летом Wizz Air начнет использовать на украинском рынке самолёт Airbus A321. Это более вместительная версия по сравнению с ныне летающим Airbus A320. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель гендиректора аэропорта «Киев-Жуляны» Валерий Полищук.

«Открою вам один секрет. Wizz Air переходит на новый тип самолета — Airbus 321. 4 июня мы ожидаем его в Киеве», — отметил Полищук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть