Мер Харькова выругался из-за цен на фрукты для зоопарка (видео)

Источник: perec.info
Мер Харькова выругался из-за цен на фрукты для зоопарка (видео)

Мэр Харькова во время сессии горсовета выругался, комментируя ситуацию с закупками фруктов для животных городского зоопарка.

Депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк попросил Геннадия Кернеса обратить внимание на ситуацию с закупками фруктов для животных Харьковского зоопарка, озвучив цены, по которым коммунальное предприятие приобретает продукты, передает 057.ua.

По словам Черняка, цены завышены в несколько раз сравнительно с рыночными.

"Ананас - 350 гривень, мандарины - 95 гривень. Он (ананас - прим.) стоит 360 грн в зоопарке, а в магазине 60 грн. 460 кг ананасов закупается. Яблоко - 35 грн при том, что в любом супермаркете яблоко дороже 15 грн не найти. Груша - 65 грн, лимоны - 110 грн, бананы и апельсины - 95 грн", - рассказал Черняк.

В ответ на это Кернес сказал: "А кому ананас в зоопарке нужен? Кто ответит? Я хочу сделать для наших детей, чтобы они могли посетить место, где бы встречались с природой. Мы объявляли, что вход в зоопарк будет бесплатным - платным будет только вход в океанариум. Если будут такие факты, что кому-то хочется съесть ананас за счет обезьяны - я куплю вам ананасы. Только они будут из кирпичей, и будете вы их кушать. Я понимаю, свежее мясо. Только убитый барашек стоит каких-то денег – льву. Но ананас, бл***! Кто может оценить его качество".

Мэр Харькова призвал создать контрольную комиссию по закупке фруктов для животных зоопарка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть