"Метинвест" принял Кодекс делового партнерства

Источник: perec.info
"Метинвест" принял Кодекс делового партнерства

В Группе "Метинвест" приняли Кодекс делового партнерства, чтобы гарантировать сугубо честные деловые отношения между Группой и ее партнерами. Целью кодекса является установление четких стандартов соответствия этическим принципам и требованиям при ведении бизнеса, которыми должны руководствоваться как нынешние партнеры, так и новые поставщики.

Об этом говорится на официальном веб-сайте компании.

Компания надеется, что Кодекса станут придерживаться все партнеры "Метинвеста", их сотрудники, представители, субподрядчики - физические и юридические лица, а также сотрудники "Метинвеста" в отношениях с партнерами. С помощью кодекса "Метинвест" намерен предотвратить возможные злоупотребления и превышения служебных полномочий, поддерживая атмосферу доверия, уважения и порядочности.

Принципы партнерства, изложенные в Кодексе:

  1. Уважение и направленность на сотрудничество. "Метинвест" уважительно общается с партнерами, а также стремится придерживаться договоренностей. Группа ожидает, что партнеры будут вести дела с компанией открыто и на высоком профессиональном уровне, соблюдать все обязательства и не использовать непроверенную информацию.
  2. Охрана труда и окружающей среды. Группа выполняет свою работу, соблюдая нормы охраны здоровья, труда и промышленной безопасности, а также стремится предотвращать загрязнение окружающей среды. "Метинвест" рассчитывает на то, что партнеры, в том числе и на территории предприятий Группы, будут гарантировать своим сотрудникам безопасные и здоровые условия труда, не будут допускать несчастные случаи и травматизм сотрудников.
  3. Соблюдение конфиденциальности информации. Компания защищает персональную информацию о своих сотрудниках и партнерах. "Метинвест" ожидает, что партнеры будут осмотрительно использовать информацию, являющуюся коммерческой тайной или имеющую другой защищенный режим.
  4. Соблюдение законодательства и Кодекса этики. Компания осуждает все формы мошенничества, требует открытости, добросовестности и честности во всех сферах деятельности, а также стремится быть примером в вопросах этики, рабочей среды и равенства. Группа рассчитывает, что партнеры компании будут противодействовать коррупции как со своей стороны, так и со стороны сотрудников "Метинвеста".
  5. Социальная ответственность. "Метинвест" придерживается принципов устойчивого развития во всех направлениях работы. Компания защищает права человека, оценивает влияние своей деятельности на местные общины и стремится повысить качество их жизни. Группа надеется, что ее партнеры будут разделять эти ценности и вести бизнес в соответствии с высокими этическими стандартами, учитывая свое влияние на окружающую среду, экономику и общество.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть