Минагрополитики назвало стоимость весенней посевной в этом году

Источник: perec.info
Минагрополитики назвало стоимость весенней посевной в этом году

Весенняя посевная кампания украинским аграриям в 2019 году будет стоить 134,2 миллиарда гривен. Об этом рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий во время пресс-конференции.

"У нас растет стоимость материально-технических ресурсов, которые используются, растут и другие расходы. Поэтому, в целом стоимость посевной компании (в 2019 году - ред.) с точки зрения ресурсов, которые будут использованы, оценивается на уровне около 134,2 миллиарда грн", - сказал Топчий.

По его словам, из общей суммы около 120 миллиардов гривен - это средства, которые имеют наши сельхозпроизводители и аграрии.

Около 15 миллиардов гривен - это тот ресурс, который был крайне необходим, чтобы обеспечить потребности в полном объеме. Из них около 10 млрд гривен, которые открываются за счет банковских кредитов, и еще около 5 миллиардов гривен, которые покрываются за счет коммерческих структур.

Также он отметил, что минеральные удобрения вышли на первую позицию и занимают в общей структуре расходов фактически 31%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть