Министр социальной политики рассказал допустил отказ Кабмина от повышения стоимости газа со следующего месяца

Источник: perec.info
Министр социальной политики рассказал допустил отказ Кабмина от повышения стоимости газа со следующего месяца

Из-за отсутствия договоренности с Международным валютным фондом Кабинет министров Украины может отказаться от повышения цены на газ для населения с 1 октября. Такое предположение в среду, 26 сентября, высказал министр социальной политики Украины Андрей Рева, отвечая на вопросы журналистов.

"Постановление о спецобязательствах (оно уже несколько раз продлялось) – если не будет достигнута договоренность о новой цене на газ, не будет это согласовано с международными партнерами – существует вероятность, что действие этого постановления будет продлено и далее. Мы не исключаем никаких вариантов в этом вопросе", - заявил Рева.

Вместе с тем он добавил, что во время сегодняшнего заседания Кабмина вопрос о повышении цены на газ для населения не обсуждался.

"Вопрос повышения цен на газ до сегодня не обсуждалось. Обсуждались наши переговоры с МВФ с нашими партнерами, но конкретной дискуссии о размере цены в правительстве не было", - отметил Рева.

Напомним, в МВФ назвали конструктивными консультации с властями Украины относительно дальнейшего сотрудничества. В то же время, о конкретных результатах работы миссии Фонда, в МВФ не сообщили. В итоге миссия МВФ уехала из Киева, не подписав Меморандум о сотрудничестве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть