Министр угольной промышленности приедет поруководить ГП "Селидовуголь"

Источник: perec.info
Министр угольной промышленности приедет поруководить ГП "Селидовуголь"
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик намерен приехать в Донецкую область и на месте разобраться с ситуацией, сложившейся на ГП "Селидовуголь". Об этом он сказал по результатам встречи с делегацией бастующих шахтеров "Селидовугля" в Киеве, - сообщает Знамя индустрии.
 
Делегацию горняков от "Селидовугля" в столице принял министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Кроме вопросов по зарплате, профсоюзные лидеры и народные депутаты, присутствующие на переговорах, подняли вопрос о нарушениях при проведении тендерных торгов.
 
Неоднократно делались попытки повысить закупочные цены и другие коррупционные схемы. По словам Игоря Насалика он трижды направлял в Генпрокуратуру запросы по результатам проверок тендеров, последний не ранее как вчера. Председатель профсоюзных ячеек городов Селидово и Новогродовка Виктор Трифонов предложил озвучить фамилии тех, кто мешает нормальной работе угольной отрасли.
 
По итогам переговоров Насалик принял решение приехать и разобраться во всем на месте: "Я сам пойду руководить ГП "Селидовуголь". Через две недели я еду туда на три недели, и я покажу, как может развиваться предприятие".
 
Ранее сообщалось, что шахтеры ГП "Селидовуголь" начали акцию протеста утром 14 февраля. В этот день протестующие перекрывали дорогу. 
 
Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион сообщил 16 февраля, что более 360 миллионов гривен поступили на казначейские счета для выплаты долгов по зарплате шахтерам. 
 
В ГП "Селидовуголь" входят шахты "Котляревского" , ⅓ "Новогродовская", "Кураховская" и "Украина".
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть