Mobile ID в Украине: операторы рассказали о плюсах нового сервиса

Источник: perec.info
телефоны Mobile ID
Mobile ID в Украине: операторы рассказали о плюсах нового сервиса

Разговоры о появлении Mobile ID ведутся в Украине давно, еще с 2015 г. Но, вот, в конце 2017 г. одна из мобильных компаний наконец-то запустила услугу в пилотную эксплуатацию. Сейчас этот сервис успешно работает почти в 30 странах Европы, а уже начинает внедряться и в Украине. Так, первой компанией, которая начала выдавать SIM-карты с технологией Mobile ID, стал "Киевстар". С 27 декабря 2017 г. они запустили этот сервис для ограниченной группы контрактных абонентов, а полномасштабный запуск мобильные опареторы запланировали на лето 2018 г.

"Услуга Mobile ID дает возможность при помощи мобильного телефона осуществить в защищенной и безопасной среде идентификацию личности клиента, и использовать его электронно-цифровую подпись для доступа к различным электронным услугам и документообороту", – отмечает Константин Вечер, директор департамента Киевстар по работе с гос. предприятиями.

В компании отмечают, что с помощью услуги Mobile ID абоненты смогут

  • иметь доступ к банковским электронным услугам и подтверждать платежи;
  • работать с государственными электронными реестрами;
  • входить на ресурсы, где нужна идентификация (медицинские, образовательные, страховые и т.д.)
  • подписывать документы для ведения бизнеса и т.д.

В компании lifecell, в свою очередь, пояснили, что в первую очередь наиболее важными преимуществами Mobile ID являются прозрачность и оперативность. Абоненты смогут удаленно пользоваться различными государственными услугами и даже пользоваться коммерческими сервисами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть