На Киевской таможне оформили уже 1,5 тыс. тонн товаров для борьбы с COVID-19

Источник: perec.info
таможня экономика
На Киевской таможне оформили уже 1,5 тыс. тонн товаров для борьбы с COVID-19

В Украине за время внедрения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни, Киевская таможня оформила 1500 тонн лекарственных средств, медицинских изделий и средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает страница в Facebook Киевской таможни Гостаможслужбы.

"За время внедрения в Украине мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни, среди которых и освобождение от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость, в зоне деятельности Киевской таможни было оформлено 1500 тонн лекарственных средств, медицинских изделий и средств индивидуальной защиты. Общая таможенная стоимость этих товаров составила почти 3,1 млрд гривен, - говорится в сообщении.

Указано, что крупнейшими странами-экспортерами таких товаров стали:
- Китай - 766 тонн;
- Малайзия - 186 тонн;
- Венгрия - 97 тонн;
- Германия - 88 тонн;
- Южная Корея - 68 тонн;
- Индия - 63 тонны;
- Польша - 19 тонн;
- Узбекистан - 17 тонн;
- Гонконг - 12 тонн;
- Таиланд - 10 тонн.

"За два месяца Киевской таможней оформлено 796 таможенных деклараций, по которым в Украину импортировались аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты и тесты ПЦР, защитные маски, лицевые щитки, костюмы, электрокардиографы, рентгенографическая аппаратура, лабораторное оборудование и ряд других товаров для борьбы с коронавирусом", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть