На реализацию региональных проектов из госбюджета выделено два млрд грн

Источник: perec.info
На реализацию региональных проектов из госбюджета выделено два млрд грн

Государственный фонд регионального развития (ГФРР) на реализацию проектов направил 2 из 4,9 млрд грн, предусмотренных на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"По состоянию на 19 июня по программе ГФРР выделено в полном объеме запланированные в росписи госбюджета 2 млрд грн. При этом, распорядителями освоено только 432 млн грн из этой суммы. Согласно распоряжению Кабмина от 26.02.2020 №211, в этом году планируется реализовать 461 проект, половина из которых - в рамках Программы Президента Украины "Большая стройка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом ГФРР направляется:

- на выполнение инвестиционных программ и проектов регионального развития, соответствующие приоритетам, определенным в Государственной стратегии регионального развития и соответствующих стратегиях развития регионов;
- для проектов, имеющих целью развитие спортивной инфраструктуры, энергоэффективности государственных и коммунальных учебных заведений и медицинских учреждений - не менее 10% по каждому из направлений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть