На восстановление Донбасса выделили еще 2 млн долларов

Источник: perec.info
Донбасс экономика
На восстановление Донбасса выделили еще 2 млн долларов

В рамках Целевого фонда многих партнеров (ЦФБП) выделены первые 2 миллиона долларов на восстановление и развитие мира на Донбассе. Соответствующее решение было принято на заседании Исполнительного совета ЦФБП, передает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

По информации МинВОТ, средства предоставлены правительствами Канады и Швеции и будут администрироваться Всемирным банком в соответствии с приоритетами, определенными Государственной целевой программе "Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины".

Отмечается, что средства грантов будут направлены на финансирование приоритетных проектов, осуществляемых во исполнение Государственной целевой программы "Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", и "Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и производства долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года".

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш поблагодарил международных партнеров за поддержку в вопросе помощи гражданам и местным общинам, которые подверглись негативным последствиям вооруженной агрессии РФ в Крыму и на Востоке, по преодолению этих последствий и создания условий для обеспечения долгосрочного мира в Украине.

Он добавил, что задачей Целевого фонда, в частности, является создание новой качественной системы принятия стратегических решений и связи между этими решениями и имплементационными усилиями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть