Нацбанк ухудшил прогноз инфляции на 2018 год до 10,1%

Источник: perec.info
Нацбанк ухудшил прогноз инфляции на 2018 год до 10,1%

Национальный банк Украины ухудшил прогноз инфляции на 2018 год с 8,9% до 10,1%, отметив, что инфляция будет снижаться, однако процесс приближения к цели займет больше времени, чем ожидалось ранее. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"Учтя влияние ряда факторов и ожидаемое повышение административно регулируемых цен, Национальный банк повысил прогноз инфляции на 2018 год с 8,9% до 10,1%", - указали в НБУ.

Расширение потребительского спроса, высокие темпы роста заработных плат, недавний стремительный рост цен на нефть будет отображаться на потребительской инфляции и в следующем году, добавили в Нацбанке.

"В результате инфляция будет оставаться на уровне выше целевого диапазон дольше, чем ожидалось ранее. К концу 2019 года инфляция снизится до 6,3%. Она войдет в пределы целевого диапазона в I квартале 2020 года и достигнет среднесрочной цели 5,0% в конце 2020 года", - указали в регуляторе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть