Нафтогаз решил закрыть представительство в России

Источник: perec.info
Нафтогаз решил закрыть представительство в России

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины закроет свое представительство в Москве по адресу ул. Академика Пилюгина, 24. Об этом свидетельствует информация компании в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Так, наблюдательный совет Нафтогаза поручил правлению осуществить все необходимые мероприятия для закрытия офиса до 12 марта 2018 года. "Решение о ликвидации представительства принимается в связи с отсутствием целесообразности дальнейшего существования представительства", - говорится в сообщении.

Напомним, что в декабре 2017 года Нафтогаз выиграл Стокгольмский арбитраж против Газпрома по контракту на поставку газа практически по всем спорным вопросам. Судебные разбирательства между компаниями начались еще в июне 2014 года.

28 февраля 2018 года Нафтогаз выиграл Стокгольмский арбитраж против Газпрома по большинству оспариваемых положений контракта на транзит газа. Арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. Суд обязал Газпром выплатить Нафтогазу компенсацию в размере $4,6 млрд по этому положению.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть