"Нафтогаз": Украина выйдет из отопительного сезона с рекордными запасами газа

Источник: perec.info
газ Нафтогаз
"Нафтогаз": Украина выйдет из отопительного сезона с рекордными запасами газа

Нынешний отопительный сезон в Украине завершается с рекордными остатками газа в подземных хранилищах по сравнению с предыдущими периодами, однако, впереди сложная зима 2019-2020 лет. Об этом заявили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

"В украинских подземных хранилищах газа около 8,8 млрд куб. м. За последнюю неделю объемы газа уменьшились на 79 млн куб. м. Судя по прогнозу погоды, мы завершаем отопительный сезон с рекордными остатками газа в хранилищах по сравнению с предыдущими периодами", - указали в компании.

Также в "Нафтогазе" посоветовали украинцам обращаться к председателю ОСМД или в ЖЭО, чтобы отключили отопление, чтобы "в квартирах не было Сахары и отопление воздуха не отражалось дополнительными цифрами в платежках".

"Впереди нас ждет сложная зима 2019-2020. Чем больше газа сохраним сейчас, тем легче будет подготовиться к следующему сезону", - указали в НАК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть