Нашли замену. Carlsberg отказался от остановки завода в Украине из-за дефицита хлора

Источник: perec.info
Нашли замену. Carlsberg отказался от остановки завода в Украине из-за дефицита хлора

Компания Carlsberg Ukraine не закрывает завод по производству пива в Украине из-за дефицита хлора, используемого для очистки питьевой воды, а ждет помощи от правительства для решения этой проблемы.

Так, после остановки производства жидкого хлора и соляной кислоты заводом Днепр, Carlsberg Ukraine нашла заменитель.

"В результате принятых руководством Carlsberg Ukraine мероприятий по обеспечению поставок соляной кислоты и ее заменителей, на сегодня вероятность возникновения сбоев в работе заводов уже оценивается как невысокая", - подчеркнули в Carlsberg.

Компания призвала украинское правительство вмешаться и решить проблему с хлором, чтобы предотвратить остановку работы многих предприятий.

"Мы надеемся, что заинтересованные стороны и правительство решат проблему в кратчайшие сроки, чтобы предотвратить остановку работы многих предприятий в высокий сезон, что может привести к значительным убыткам для компаний и недополучения бюджетных средств от налогов", - отметили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть