Насколько подорожали любимые ягоды украинцев

Источник: perec.info
продукты цены
Насколько подорожали любимые ягоды украинцев

Цены на ягоды в Украине зависят от количества предложений на рынке. Эксперты рассказали, какие ягоды станут дешевле, а какие наоборот добавят в цене.

На этой неделе в Украине увеличилось количество малины на прилавках. В связи с этим она упала в цене на 20%. Из-за холодов клубника может подорожать на 7 гривен за килограмм. По словам эксперта, сезон клубники будет заканчивается, поэтому поздняя ягода немного повысится в цене. Это также относится к черешне и вишне.

Также ожидается рост цен на чернику. Если покупать ягоду оптом, то ее цена составляет 75 гривен за килограмм, но перерабатывающие предприятия скупают ягоду по 60-65 гривен.

Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин заявил, что в этом году цена на овощи и фрукты увеличилась на 50-60% по сравнению с прошлым годом, хотя инфляция составила 9%. Это связано с сокращением предложения на рынке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть