НБУ хочет изменить порядок выдачи лицензии на предоставление услуг по инкассации

Источник: perec.info
НБУ экономика
НБУ хочет изменить порядок выдачи лицензии на предоставление услуг по инкассации

Национальный банк Украины намерен уточнить отдельные вопросы порядка выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Так, речь идет об уточнении перечня документов, представляемых юридическим лицом для подтверждения полномочий руководителей.

Также имеется в виду уменьшение сроков аренды помещений (кассовых узлов) и кассовой техники для обработки и хранения наличности.

Кроме того, речь идет об определении порядка отмены и восстановления НБУ согласования юридическому лицу на осуществление операций по обработке и хранению наличных.

Для этого регулятор разработал и предлагает для общественного обсуждения соответствующий проект постановления Правления НБУ "Об утверждении Изменений к Положению о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации". Этот документ вносит изменения в Положение о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть