НБУ "перенес" получение очередного кредита МВФ

Источник: perec.info
МВФ НБУ экономика
НБУ "перенес" получение очередного кредита МВФ

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует выделение очередного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ) во втором полугодии. Об этом заявил замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб в четверг, 12 апреля.

"Что касается очередного кредитного транша, мы считаем, что это будет возможно в третьем квартале – в начале третьего квартала. Но это скорее технический расчет с точки зрения хода переговоров и получения согласий на техническом уровне", - сказал замглавы регулятора.

В Нацбанке ранее отмечали, что ожидают поступления в первом квартале 2018 года одного транша кредита от МВФ на $1 млрд и до конца года еще одного - на $1,5 млрд. По состоянию на середину апреля в НБУ рассчитывают на поступление $2 млрд от МВФ в 2018 году.

Сологуб добавил, что на данный момент НБУ не располагает какой-либо конкретной информацией о дате очередного визита миссии МВФ в Киев. В то же время Сологуб сообщил, что делегация Украины планирует присутствовать на ежегодном весеннем собрании МВФ и Всемирного банка. В рамках этих встреч украинская сторона сможет провести не только переговоры с миссией, чтобы обсудить программу, но также провести консультации с другими международными организациями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть