НКРЭКУ подняла тарифы на тепло в ряде областей

Источник: perec.info
НКРЭКУ подняла тарифы на тепло в ряде областей

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила тарифы на тепло для 18 предприятий ТКЭ. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.

"Сегодня НКРЭКУ приняла взвешенные решения относительно тарифов на тепло по 18 из 26 запланированных лицензиатов. Завтра будут рассмотрены тарифы еще 8 лицензиатов. Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества", - отметила глава НКРЭКУ.

При этом Кривенко добавила, что ведомство не допустило необоснованного завышения тарифов, поскольку процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа - 23,5%.

В то же время для потребителей бюджетной сферы НКРЭКУ уменьшила тарифы до 22%, кроме того, стоимость электроэнергии для населения останется неизменной.

"Планируемый срок вступления в силу скорректированных тарифов - 1 января 2019 года", - добавила чиновник.

Напомним, по мнению министра социальной полит

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть