Объем финансовой поддержки Украины со стороны МВФ не изменится, - Минфин

Источник: perec.info
МВФ кредиты
Объем финансовой поддержки Украины со стороны МВФ не изменится, - Минфин

Объем финансовой поддержки Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ) не изменится. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины в Facebook.

Как сообщается, переговорные процессы с Международным валютным продолжаются, а вопрос о модальности программы (EFF или Stand-by) еще дискутируется.

"В связи с масштабным финансово-экономическим кризисом во всем мире из-за распространения COVID-19 и общей экономической неопределенностью относительно продолжительности и интенсивности последствий пандемии МВФ изменил подходы к продолжительности программ со странами и предлагает вариант продолжения сотрудничества с Украиной по короткой программе кредитования Stand-by", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что сумма программы на соответствующий период остается неизменной.

"Основная разница между этими программами заключается в сроке их реализации: Stand-by - 1,5 года, EFF - 3 года. Правительство планирует финализировать переговоры с МВФ на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть