ОО "Финансовая грамота Украины" обвиняет компанию Avistar в незаконном присвоении ипотечной недвижимости

Источник: perec.info
ОО "Финансовая грамота Украины" обвиняет компанию Avistar в незаконном присвоении ипотечной недвижимости

Общественная организация "Финансовая грамота Украины" обвиняет коллекторскую компанию Avistar в незаконном присвоении ипотечной недвижимости.

Об этом на пресс-конференции  "Знают ли чехи из компании APS Holding, что кроется за группой "Avistar", их украинским партнером?" в пресс-центре "Українських Новин" сообщил глава правления "Финансовой грамоты Украины" Михаил Стрельников.  

Указывается, что коллекторская компания Avistar, которая специализируется на проблемных активах, заявила о своем сотрудничестве с чешской компанией APS Holding.

Представители организации "Финансовой грамоты Украины" заявляют, что компания Аvistar просто отбирает квартиры и продает их в разы ниже рыночной стоимости.  

"По компании Avistar уже заведено множество уголовных дел", - сообщила адвокат юридической компании "Николас" Леся Пискун.

"Данная компания также связана с некой финансовой компанией "Гровинг Стейт", работники которой врываются в квартиры, применяя силу выселяют владельцев, затем выбрасывают все имущество. Несмотря на то что компания Аvistar и компания "Гровинг Стейт", это совершенно разные компании, с разными учередителями, но связаны они доволе тесно. И этому есть документальные подтверждения", - сообщил Стрельников.

Также он отметил, что в основном такие компании не работают по одному.

Как отметил Стрельников, в основном одна документально "чистая" компания имеет под собой несколько незаконных.

"Пока мы не прекратим деятельность незаконных компаний данного типа, мы не можем говорить, что движемся в Европу".  

Отмечается, что приглашенные представители компании Avistar на пресс-конференцию не явились.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть