ОПЕК сократит добычу нефти на 800 тыс. баррелей в сутки - СМИ

Источник: perec.info
нефть экономика ОПЕК
ОПЕК сократит добычу нефти на 800 тыс. баррелей в сутки - СМИ

Страны, входящие в ОПЕК, в пятницу договорились о сокращении добычи картелем на 800 тысяч баррелей в сутки с 2019 года. Об этом со ссылкой на источник в ОПЕК сообщает Reuters.

Позднее ОПЕК предложит государствам, не являющимся членами организации, снизить их добычу примерно на 400 тыс. баррелей в сутки, “но нам нужно провести встречу”, добавил он.

Источник сказал, что Иран согласился с условиями сокращения добычи, второй источник сказал, что Тегеран согласился “в принципе”.

Иран являлся основным препятствием к заключению ОПЕК сделки о сокращении нефтедобычи, поскольку фактический лидер картеля Саудовская Аравия пока не соглашалась на уступки для попавшего под санкции Тегерана.

Источник в энергетической отрасли сказал в пятницу, что Россия готова сократить добычу нефти примерно на 200 тыс. баррелей в сутки. Ранее источники говорили, что возможный объем снижения добычи Россией составит 150 тыс. баррелей в сутки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть