Почти две тысячи агрокомпаний получили дотации в прошлом году

Источник: perec.info
Почти две тысячи агрокомпаний получили дотации в прошлом году

Бюджетную дотацию на развитие сельскохозяйственной деятельности в прошлом году получили почти две тысячи производителей. Такие данные обнародованы на сайте МинАПК.

Общий бюджет финансовой поддержки аграриев составил 4 млрд грн. Каждый месяц аграрии могли подать заявление в налоговую с просьбой включить их в реестр получателей дотации для развития и стимулирования сельскохозяйственных предприятий.

Однако, в этом году государство существенно ограничило поддержку аграриев. По оценкам экспертов, это однозначно отразится на стоимости продуктов, в частности на стоимости мяса, поскольку эти дотации были предохранителем от резких ценовых колебаний прошлого года.

"Цены на мясные продукты в Украине во многом зависят от государственной политики. 2017 год - яркий пример того, как правильная государственная поддержка способна стабилизировать потребительский рынок. На фоне неблагоприятных явлений в сфере животноводства, в частности африканской чумы свиней, уменьшение поголовья скота и т.д., производители курицы впервые за долгое время чувствовали себя более-менее комфортно. Так называемые дотации способствовали удержанию цен на курицу от резкого скачка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть