Полиция может штрафовать за "евробляхи" и имеет полный доступ к базам таможни, – Нефедов

Источник: perec.info
Полиция может штрафовать за "евробляхи" и имеет полный доступ к базам таможни, – Нефедов

Национальная полиция Украины имеет право применять штрафы для владельцев "евроблях" за нарушения при перемещении авто, при этом действуя сугубо в рамках законодательства, поскольку имеет все необходимые полицейским доступы к таможенным базам.

Об этом заявил председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов.

"У полиции есть доступ к таможенных баз. Мое понимание – да", - ответил Нефедов журналистам на вопрос о возможности применения полицией штрафов к "евробляхерам".

Напомним, что Закон об отсрочке штрафов за управление автомобилями на еврономерах вступил в силу 22 мая, и предполагал как штрафы, таки и возможность конфискации автомобиля. Однако депутаты одобрили отсрочку штрафов для водителей "евроблях" еще на три месяца – до 22 августа.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал после того, как будет сформирована новая Верховная Рада, пересмотреть законодательство о растаможивании автомобилей на еврономерах. Об этом он заявил во время визита в Закарпатскую область. 

Он отметил, что если в Офисе президента будут найдены другие инструменты отсрочки штрафов для "евробляхеров", кроме законодательных, то они будут задействованы, но пока он посоветовал водителям "потерпеть".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть