Порошенко назначил новых членов НКРЭКУ

Источник: perec.info
Порошенко назначил новых членов НКРЭКУ

Президент Петр Порошенко назначил членами Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксану Кривенко, Елену Антонову, Александра Формагея, Дмитрия Коваленко и Евгения Маглеванного.

Об этом он сообщил на встрече с новыми членами НКРЭКУ, членами конкурсной комиссии по отбору членов регулятора, представителями Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передают Українські Новини.

"Я подписал соответствующее документы. Сегодня готов представить Украине и миру новый состав НКРЭКУ", - заявил Порошенко.

Президент добавил, что до этого ни с кем из новых членов регулятора не был лично знаком.

"Был абсолютно прозрачный конкурс. Мне сообщили, что не было ни вмешательств, ни рекомендаций, ни давления. Были отобраны по прозрачной системе оценки 10 кандидатов", - уточнил Президент.

Также Порошенко добавил, что пересмотрел биографии и специализации новых членов НКРЭКУ.

До этого Антонова работала в энергохолдинге ДТЭК, Кривенко - в НКРЭКУ, Формагей - в "Укргидроэнерго", Коваленко - в "Укрэнерго", Маглеванный - в Госэнергоэффективности.

Соответствующих указов на сайте Администрации Президента по состоянию на 30 мая 17:40 нет.

Как сообщали Українські Новини, Президент Украины Петр Порошенко отобрал Александра Формагея, Елену Антонову, Оксану Кривенко, Дмитрия Коваленко и Евгения Маглеванного для назначения на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

НКРЭКУ была создана в 2014 году. Это независимый государственный коллегиальный орган, целью деятельности которого является государственное регулирование, мониторинг и контроль за деятельностью субъектов хозяйствования в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть