Порошенко призвал литовские компании инвестировать в украинскую экономику

Источник: perec.info
Порошенко призвал литовские компании инвестировать в украинскую экономику

По словам Порошенко, у Украины и Литвы есть интересные совместные проекты в сфере возобновляемой энергетики.

 Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Литву призвал литовские компании инвестировать в украинскую экономику. Об этом он сказал в ходе выступления на Украинско-литовском бизнес-форуме, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, по словам Порошенко, у Украины и Литвы есть интересные совместные проекты в сфере возобновляемой энергетики. В частности, литовская компания BOD Group способствует налаживанию в Херсоне производства фотоэлектрических панелей для солнечных электростанций. "Важно, что литовский бизнес видит перспективы развития украинской экономики.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к представителям литовских компаний, которые присутствуют в этом зале. Сегодня Украина нуждается в вашей поддержке, решительности, смелости. Рубикон перейден - Соглашением об ассоциации и безвизом, реформами Украина сказала окончательное прощай Советскому союзу. Мы больше туда не вернемся и реформы носят необратимый характер. Приходите. Вас в Украине ждут", - сказал он.

Также, по словам главы государства, украинский и литовский бизнес создали важный инструмент сотрудничества - Украинско-литовский деловой совет, работу которого Порошенко оценивает положительно. Кроме того, Порошенко выразил надежду, что результатом сегодняшнего форума станут новые идеи, проекты, сделки и инвестиции в Украину.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть