Правительство выделило средства для граждан, пострадавших в результате лесных пожаров

Источник: perec.info
Правительство выделило средства для граждан, пострадавших в результате лесных пожаров

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании выделил 54,7 млн грн для граждан, пострадавших в результате пожаров в Луганской области и 2,1 млн грн для помощи пострадавшим из-за пожара в Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Кабинет Министров Украины на заседании 22 июля принял решение о выделении средств на компенсацию пострадавшим от пожаров в Луганской и Житомирской областях, одноразовую денежную помощь семьям погибших и пострадавших во время антитеррористической операции, а также о пересчете социальной помощи для детей, нуждающихся в дополнительной опеке от государства", - говорится в сообщении.

Так, на первоочередные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, имевшей место в Луганской области в июле этого года, правительство выделило 54,7 млн грн.

"Из-за страшных пожаров в Луганской области десятки украинцев потеряли дома. Мы планомерно, а главное ответственно, продолжаем помогать. Большая часть из выделенных средств пойдет на материальную помощь семьям погибших и для того, чтобы люди могли восстановить себе жилье", - заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также правительство поддержало решение о выделении дополнительных 2,1 млн грн, которые будут направлены для помощи пострадавшим от пожара в Житомирской области. Кроме того, чиновники утвердили выделение средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших во время участия в АТО, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранений, полученных во время участия в указанной операции. Общая сумма выплат составит 13,1 млн грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть