Рада направила штрафы за перегруженные фуры в Дорожный фонд

Источник: perec.info
Рада направила штрафы за перегруженные фуры в Дорожный фонд

Верховная Рада приняла закон, благодаря которому штрафы за перегруженные грузовики будут направляться в Дорожный фонд.

За принятие соответствующего законопроекта "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно источников формирования государственного дорожного фонда" проголосовал 337 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как отметил народный депутат Александр Кубраков, законопроект является неотъемлемой частью процесса внедрения автоматического взвешивания автомобилей на пунктах габаритно-весового контроля.

"Он уточняет, куда будут направляться штрафы от данной системы. Суть состоит в том, чтобы законодательно закрепить направление административно-хозяйственных штрафов за нарушение законодательства об автомобильном транспорте и административные штрафы, предусмотренные частью второй статьи 122-й и частью второй статьи 132-й Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сказал депутат.

По его словам, принятие закона даст возможность получить дополнительное финансирование Дорожного фонда и позволит обеспечить работы по восстановлению дорожной инфраструктуры.

"Штрафы в этой истории не главное, главное - чтобы работала система. Мы видим, что украинские перевозчики, когда доезжают до границ с Евросоюзом, резко перегружают лишние грузы и выполняют все нормы, установленные в Евросоюзе", - сказал Кубраков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть