Рада ввела "единое окно" для международной торговли

Источник: perec.info
Рада ввела "единое окно" для международной торговли

Верховная Рада ввела "единое окно" для международной торговли. За соответствующий законопроект проголосовали 254 народных депутата, передает корреспондент "УНН".

Законом вводится механизм "единого окна" - механизм взаимодействия декларантов, их представителей и других заинтересованных лиц с органами доходов и сборов, другими государственными органами, учреждениями и организациями, уполномоченными на соответствующие разрешительные или контрольные функции в перемещении товаров, транспортных средств коммерческого назначения через таможенную границу Украины, который обеспечивает возможность однократного представления в электронном виде через единый государственный информационный веб-портал "Единое окно для международной торговли" документов и/или сведений с целью соблюдения требований по перемещению товаров.

Кроме этого установлено, что центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, определяет коды товаров, на перемещение которых через таможенную границу Украины в соответствующем направлении установлен запрет законом или международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины или в соответствии с законом или международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, и размещает соответствующую информацию на своем официальном сайте и в едином государственном и формационном веб-портале "Единое окно для международной торговли".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть