Регистрация новых ФЛП впервые превысила докарантинний уровень - НБУ

Источник: perec.info
НБУ экономика
Регистрация новых ФЛП впервые превысила докарантинний уровень - НБУ

Регистрация новых физических лиц - предпринимателей (ФЛП) впервые превысила докарантинний уровень. Об этом говорится экономическом обзоре недели от НБУ.

"Экономическая активность восстанавливается, но умеренно, в частности из-за все еще высоких показателей заболеваемости в ряде регионов. Количество регистрации новых ФЛП впервые превысило докарантинний уровень", - сообщили в Нацбанке.

Согласно приведенным данным, с 1 по 7 июня, регистрация новых ФЛП превысила 7000, тогда как неделей ранее была ниже 6000, как и в последнюю неделю перед карантином.

Однако, как указано, высокие показатели заболеваемости в Киеве и еще нескольких регионах сдерживают возобновление в ряде секторов.

"Показатели спроса и предложения рабочей силы свидетельствуют о признаках стабилизации ситуации на рынке труда", - добавили в НБУ.

В частности, количество новых вакансий стабилизировалось в большинстве видов деятельности и в большинстве городов, впрочем, преимущественно оставаясь ниже докризисного. Количество новых резюме и количество зарегистрированных безработных прекратили расти, а индекс поиска работы несколько снизился.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть