Рост украинской экономики может замедлиться - Минфин

Источник: perec.info
Минфин экономика
Рост украинской экономики может замедлиться - Минфин

Рост напряжения на востоке Украины, затруднение доступа стран к международным рынкам капитала, снижение цен на сырьевых рынках и замедление темпов роста экономики ЕС могут привести к уменьшению экономического роста по сравнению с прогнозируемыми правительством 3%. Об этом свидетельствуют данные Макроэкономический обзор и прогноза Министерства финансов.

"Ключевые макроэкономические риски для негативного сценария в 2019 году - это рост напряжения на востоке Украины, дальнейшее усложнение доступа стран к международным рынкам капитала, глобальное снижение "аппетитов инвесторов к риску", снижение цен на рынках металлов и агропродукции, замедление темпов экономического роста стран ЕС", - говорится в обзоре.

Как отметили авторы обзора, эти факторы увеличивают вероятность недостижения прогнозируемого экономического роста на этот год в 3%.

"В результате в 2019 году существует большая вероятность отклонения от официального прогноза в сторону понижения, чем повышения", - отметили в Минфине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть