С 1 октября в Украине будут строить гостиницы по-новому

Источник: perec.info
строительство отели
С 1 октября в Украине будут строить гостиницы по-новому

Со вторника, 1 октября, вступают в действие новые изменения в государственные строительные нормы (ГСН) по проектированию зданий гостиниц. Они являются обязательными к выполнению проектировщиками при новом строительстве и реконструкции этих объектов, сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

«В октябре вступают в действие новые важные изменения в ГСН по гостиницам. В них введены современные решения и технологии, чтобы украинские гостиницы проектировались безопасными и комфортными для людей. В них прописано все - от необходимых норм пожарной безопасности и защиты от взлома до обязательной сортировки мусора», - отметил экс-замминистра Лев Парцхаладзе.

В изменениях, которые вступают в силу с 1 октября, содержатся следующие нововведения:

  • Усилена обязательная пожарная безопасность гостиниц - введена возможность использования эффективных систем пожаротушения водой и современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций.
  • Прописаны обязательные требования по обустройству современных систем раздельной сортировки мусора.
  • Убраны устаревшие нормы, предусматривающие обязательное устройства телефонов-автоматов, абонентских ящиков, театральных и железнодорожных касс, парикмахерских, торговых киосков, медпунктов и т.п. в зданиях гостиниц.
  • Прописана рекомендация устраивать вход в гостиничные номера только по бесконтактным карточкам, а номера гостиниц категории *** и выше - дополнительно оснащать системами охранной сигнализации.
  • Рекомендуется предусматривать доступ к интернету в каждом гостиничном номере.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть