СЕТАМ продал через Blockchain имущества на 2 млрд грн

Источник: perec.info
СЕТАМ продал через Blockchain имущества на 2 млрд грн

За год функционирования OpenMarket (ГП СЕТАМ Министерства юстиции Украины) провел 11, 3 тыс. торгов более чем на 2 млрд грн.

Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.

Также отмечается, что за это время среднее повышение цены от стартовой по проданным лотам увеличилось с 12% до 18%.

"Что касается расширения функционала в нашей системе, то мы планируем добавить возможность записи в blockchain и последующей проверки пользователем статусов его заявки на участие в торгах", - отметил генеральный директор OpenMarket Виктор Вишнев.

Напомним, что 6 сентября 2017 года, в Украине презентовали первый электронный аукцион - OpenMarket, который начал использовать инновационную криптографическую технологию защиты Blockchain.

Blockchain в систему электронных торгов арестованным имуществом был введен совместно с Государственным агентством по электронному управлению, международной компанией BitFury и Фондом Восточная Европа при поддержке Министерства юстиции Украины.

"Также мы недавно открыли сервис по продаже прав на землю OpenMarketLand. Это первый аукцион по продаже земли на блокчейне в мире", - добавил Вишнев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть