Шмыгаль поговорил с руководством Nestle: компания продолжит работать в россии

Источник: perec.info
Nestle
Шмыгаль поговорил с руководством Nestle: компания продолжит работать в россии

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что переговоры с руководством швейцарской компании по производству пищевых продуктов Nestle о неэтичности работы в России вышли безрезультатными.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter главы правительства.

Цитата

"Поговорил с CEO Nestle Марком Шнайдером о неэтичности работы компании в россии. К сожалению, не нашел понимания. Рабочие места и налоги уплачены в бюджет страны-террориста — это финансирование убийств безахистных детей и женщин. Надеюсь, Nestle изменит свое решение", - написал Шмигаль.

Напомним

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал бойкотировать компании, которые не покинули россию.

По состоянию на 14 марта деятельность в рф не прекратили: торговые сети Leroy Merlin, Metro, Ашан, SPAR, автотовары Pirelli и Bridgestone, гостиницы Accor и Intercontinental, в сфере машиностроения - Otis Worldwide, Honeywell, Mohawk Industries, Arconic косметика и сопутствующие товары - Oriflame, Kimberly-Clark, Salvatore Ferragamo, Fillip Morris, в пищевой промышленности - рестораны Papa Jones и Kellogg, медицина - Bayer, банки, Raiffeisen, OTP Bank, City Group, Société Générale, Unikredit, Intesa Sanpaolo.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть