Стивен Спилберг с супругой передали $1 миллион на гуманитарную поддержку Украины

Источник: perec.info
Стивен Спилберг с супругой передали $1 миллион на гуманитарную поддержку Украины
Всемирно известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг и его супруга актриса и художница Кейт Кепшоу передали $1 миллион в качестве гуманитарной помощи на нужды беженцев из Украины

Об этом сообщает издание Variety, передает Укринформ.

«Через свой благотворительный фонд Hearthland Foundation Спилберг и Кепшоу выделили деньги нескольким организациям в Украине, а также в соседних с ней странах», - говорится в статье.

Издание отмечает, что после того, как вторжение российских войск в Украину превратило миллионы людей в беженцев, голливудские звезды обязались собрать средства для нуждающихся.

Спилберг и Кэпшоу часто жертвуют большие суммы на благотворительность. Ранее они передали $1 миллион Фонда восстановления образования Лос-Анджелеса, чтобы помочь студентам в разгар пандемии COVID-19, а также выделили $1 миллион для запуска кинофонда Jewish Story Partners.

Известно, что у Стивена Спилберга украинские корни. Его предки эмигрировали в США из Одессы и Каменец-Подольского. В 2006 году Спилберг посетил Киев как продюсер украинско-американского документального фильма о Холокосте "Назови свое имя". Он сошел с самолета со словами "Я дома".

Как сообщалось, популярная американская актриса Мила Кунис, родившаяся в Украине, а также ее муж актер Эштон Катчер запустили кампанию GoFundMe для сбора $30 миллионов в помощь украинским семьям. Их коллеги Оливия Колман, Биззи Филиппс, другие звезды Голливуда разметили обращение на видеоплатформе Cameo, пообещав пожертвовать часть своих доходов на благотворительность для Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть