Суд перенес рассмотрение дела о недопуске председателя НКРЭКУ Вовка к конкурсу на новых членов регулятора

Источник: perec.info

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение дела о недопуске председателя Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрия Вовка к конкурсу на новых членов регулятора в связи с неявкой сторон. Данное решение было принято на заседании суда, передают Українські Новини.

"Стороны не явились. Причина мне неизвестна", - заявила судья.

На какую дату перенесено заседание, судья не сообщила.

Ранее Окружной административный суд Киева приостановил конкурсный отбор на 2 должности членов НКРЭКУ в связи с ходатайством Антона Гудаченко, который не был допущен к данному конкурсу.

18 апреля конкурсная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ допустила к конкурсу на 2 должности 20 кандидатов из 22.

В частности, не были допущены нынешний председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк и заместитель директора департамента НКРЭКУ Антон Гудаченко в связи с отсутствием 5 лет стажа в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Назначает членов НКРЭКУ Президент, но закон требует, чтобы это назначение осуществлялось по результатам открытого конкурсного отбора, который должна провести специально созданная конкурсная комиссия.

В состав конкурсной комиссии входят пять членов - Василий Котко и Семен Поташник (представители от Президента), Светлана Голикова и Василий Яструбинский (представители от Верховной Рады) и Николай Ницак (представитель от Кабинета Министров).

(Дополнено комментарием канцелярии)

В канцелярии суда Українським Новинам сообщили, что заседание перенесено на 5 июня на 15:00.

Как сообщали Українські Новини, комиссия по отбору членов НКРЭКУ снова не допустила председателя Вовка к конкурсу.

26 февраля Конкурсная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ объявила еще один открытый конкурс на занятие 2 должностей члена регулятора, а в январе занятие 5 должностей членов регулятора, на который было подано 51 заявку.

Первое собеседование на должность членов НКРЭКУ прошли 48 кандидатов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть