Sustainalytics высоко оценило корпоративное управление "Метинвеста" в сфере экологии

Источник: perec.info
Sustainalytics высоко оценило корпоративное управление "Метинвеста" в сфере экологии

Агентство Sustainalytics высоко оценило корпоративное управление и стандарты бизнес-этики группы "Метинвест" при проведении комплексной оценки эффективности деятельности в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG).

Об этом говорится в Отчете об устойчивом развитии за 2019 год, который опубликован пресс-службой компании.

Документ подготовлен на основе международного стандарта нефинансовой отчетности GRI (Global Reporting Initiative), а также с учетом рекомендаций Совета по стандартам учета в сфере устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board).

Согласно отчету, в 2019 году "Метинвест" продолжил внедрять лучшие практики управления персоналом и стандарты охраны труда и промышленной безопасности, создавать устойчивую инфраструктуру в городах присутствия, улучшать операционную эффективность, а также модернизировать оборудование в соответствии с требованиями высоких экологических стандартов.

"Метинвест" также продолжает работать над совершенствованием устойчивой системы корпоративного управления.

"Агентство Sustainalytics высоко оценило корпоративное управление и стандарты бизнес-этики группы при проведении комплексной оценки эффективности деятельности в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG). Кроме того, агентство отметило успехи "Метинвеста" в сфере управления человеческим капиталом, охране труда и промышленной безопасности, а также во взаимодействии с местными сообществами. В рейтинге ESG "Метинвест" занял 9-е место среди 140 мировых металлургических компаний на момент проведения оценки", - пояснили в пресс-службе.

"Метинвест" в 2019 году увеличил расходы на охрану окружающей среды до 384 млн долларов, что на 46% превышает показатель 2018 года. Проекты по экологической модернизации на предприятиях в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье позволили добиться снижения выбросов, повышения энергоэффективности и более рационального использования ресурсов.

В частности, в 2019 году предприятия "Метинвеста" на 10% сократили выбросы парниковых газов (CO2) по сравнению с 2018 годом, на 9% и 10% снизили объемы потребления и сброса воды соответственно, а также на 22% повысили показатель энергоэффективности.

"Приверженность принципам устойчивого развития всегда будет основой нашего подхода к управлению бизнесом. "Метинвест" остается компанией, для которой корпоративная социальная ответственность играет такую же роль, как и создание экономической ценности. Этот отчет демонстрирует наше стремление стать еще более открытыми и прозрачными, и продолжать строить экологичный и социально ответственный бизнес", - заявил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть