Украина и Канада начали просмотр действия соглашения о свободной торговле

Источник: perec.info
Украина и Канада начали просмотр действия соглашения о свободной торговле

Украина и Канада запустили работу Совместной комиссии по имплементации Соглашения о свободной торговле, которое поможет, в частности, более глубоко проанализировать действие соглашения и улучшить его эффективность. Об этом рассказал на своей странице в Facebook первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Встретился с канадским коллегой Джеймсом Карром, Министром по международной торговле Канады. Обсудили первые положительные достижения года действия свободной торговли Украина-Канада и перспективы дальнейшего сотрудничества", - написал Кубив.

По словам министра, несмотря на то, что для сделки такого масштаба год - это очень мало, положительная динамика уже наблюдается.

Так, министр сообщил, что экспорт товаров из Украины в Канаду за 2017 вырос на 74,4%, а экспорт товаров из Украины в Канаду за 8 месяцев 2018 - на 45,8%. Кроме того, экспорт услуг из Украины в Канаду за 2017 вырос на 20,2%. Наибольший спрос - на телекоммуникационные и IT услуги. Их экспорт поднялся на 64%. Также Кубив отметил рост экспорта услуг из Канады в Украину на 34,6%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть