Украина и Россия создадут дорожную карту для будущих газовых переговоров

Источник: perec.info
газ Россия экономика
Украина и Россия создадут дорожную карту для будущих газовых переговоров

По приглашению федерального министра экономики Германии Питера Альтмайер сегодня в Берлине состоялись первые российско-украинские энергетические переговоры. Об этом говорится в сообщении министерства экономики Германии по итогам предыдущей встречи с участием Германии в рамках переговоров по транзиту газа.

"На предыдущей конференции в Федеральном министерстве экономики обе стороны обсудили свои первоначальные позиции. На этой основе будет разработана дорожная карта для дальнейших встреч", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что во встрече принимали участие вице-президент Европейской комиссии Шефчович, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики России Александр Новак. 

"В частности, они вели переговоры относительно будущего формата транзита российского газа через Украину после завершения срока действия действующих контрактов на поставку", - говорится в сообщении. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть