Украина работает над присоединением к ряду конвенций ЕС для упрощения торговли

Источник: perec.info
Украина работает над присоединением к ряду конвенций ЕС для упрощения торговли

Украина работает над присоединением к Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами и Конвенции о едином режиме транзита, а также к Соглашению об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (ACAA). Об этом заявила на ежегодной конференции украинской национальной платформы форума гражданского общества ВП вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Не менее важным направлением для нас является упрощение торговли. Это направление, которое является принципиальным для части стран Восточного партнерства и стран, имеющих Соглашение об ассоциации с ЕС. Мы, Украина, для себя считаем приоритетом именно это направление таким образом, что мы уже сегодня работаем над признанием уполномоченных экономических операторов с обеих сторон и о присоединении Украины к Конвенции о процедуре общего транзита и Конвенции об упрощении формальностей торговли товарами, а очевидно также говорим о присоединении к Соглашению об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (ACAA)", - сказала она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть