Украинские дороги оказались одними из худших в мире, - рейтинг

Источник: perec.info
дороги рейтинг
Украинские дороги оказались одними из худших в мире, - рейтинг

Украина в мировом рейтинге качества дорог оказалась на 130 месте из 137-ми стран.

Об этом свидетельствуют данные индекса глобальной конкурентоспособности Global Competitiveness Index 2017-2018.

Украину на одну позицию обошел Мозамбик, заняв 129 место по качеству дорог. Хуже украинских являются дороги в Парагвае, Йемене, Гвинее, Мадагаскаре, Гаити, Демократической Республике Конго и Мавритании.

Лидерами по качеству дорог признаны Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария. В пятерку лучших также вошли Гонконг и Нидерланды.

Соединенные Штаты заняли 10 место, а с 6 по 9 места включительно - у Японии, Франции, Португалии и Австрии соответственно.

При этом отмечается, что в общем рейтинге развития транспортной инфраструктуры Украина заняла 87 место, что сразу после Черногории. Последнее место в этой категории также у Мавритании. А лидером транспортной инфраструктуры стал Сингапур.

Напомним, ранее Кабинет министров утвердил Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года Drive Ukraine 2030, целью которой является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть