Укрнефтебурение установило рекорд по суточному дебиту газа

Источник: perec.info
Укрнефтебурение установило рекорд по суточному дебиту газа

3 апреля суточный дебит природного газа УНБ превысил отметку в 2 млн. м3 и составил 2,1 млн. м3, что является абсолютным рекордом для ЧАО «ДК «Укрнефтебурение». Суточная добыча природного газа в целом по Сахалинскому месторождению составила 2,5 млн. м3, что является историческим максимумом.  

Михаил Бакуненко, Председатель Правления ЧАО «ДК «Укрнефтебурение»: «Показатели добычи нефти и газа УНБ с каждым месяцем улучшаются. Так, новый рекорд по суточному дебиту на 67% больше по сравнению с показателями апреля 2018 года. По сравнению с началом 2016 года суточная добыча увеличилась в 3,3 раза. Это стало возможным благодаря выполнению программы капитальных ремонтов, которую мы реализуем с начала этого года. Мы в очередной раз продемонстрировали, что применение передовых технологий, тщательный анализ геологических данных, слаженная работа геолого-технической команды способствует не только достижению новых вершин, но и служит значительным вкладом в развитие энергетической независимости Украины».

Справка:

ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании – добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 28 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин. Объем добычи газа УНБ в 2018 году составил 533 млн. м3, нефти и конденсата - 72 тыс. т.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть