Укрзализныця впервые провела топливные торги по мировым ценам

Источник: perec.info
Укрзализныця впервые провела топливные торги по мировым ценам

Компания Укрзализныця провела три аукциона, по которым она впервые может приобрести дизельное топливо с применением формульного изменения цены с учетом котировок Platts. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Укрзализныце отмечают, что заключат договоры с Анвитрейд на поставку 20 тыс. т. топлива по цене 28,8 тыс. грн за тонну, 20 тыс. т. по цене 28,6 тыс. грн и с Август Пром на поставку 20 тыс. т. по цене 28,5 тыс. грн за т.

Кроме того, 30 января состоялось еще пять аукционов по закупке 10 тыс. тонн на каждом. Самую низкую цену предложили такие компании: Сокар Украина (20 тыс. т., 28,4 тыс. грн за т.) и Август Пром (10 тыс. т. по цене 28,45 тыс. грн за т., 10 тыс. т. по 28,5 тыс. грн и 10 тыс. т.по 28,6 тыс. грн за т.)

Договоры в соответствии с законом Украины О публичных закупках будут заключены не ранее, чем через 10 и не позднее, чем через 20 дней, после обнародования сообщения о намерении заключить договор.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть