"Укрзализныця" является крупнейшим владельцем металлолома в Украине

Источник: perec.info
"Укрзализныця" является крупнейшим владельцем металлолома в Украине

"Укрзализныця" является крупнейшим владельцем металлолома в Украине и собирается продавать его через тендерную систему ProZorro.Продажи. Всего зарегистрированы 4 лота общей стоимостью 260 млн грн, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Продажи, и сразу такие крупные партии стратегически важного ресурса для металлургов - металлолома. Это действительно важный прецедент, поскольку "Укрзализныця" является крупнейшим владельцем металлолома в Украине", - заявил и.о. правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"Во-первых, реализация металлолома железной дороге - это наша помощь отечественной металлургической промышленности. Ведь только на эти, первые торги, "Укрзализныцей" выставлено больше металлолома, чем его импортировали в этом году украинские металлурги", - добавил он.

Аукцион по продаже металлолома начнется 11 января 2019 года.

"Буквально несколько дней назад мы начали мощное сотрудничество в другом важном проекте - продаже лотов в виде услуг по использованию вагонов собственности АО "Укрзализныця". И вот - новый весомый результат нашего сотрудничества. И это уже металлолом", - убежден и.о. директора ProZorro.Продажи Алексей Соболев.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть