В Черкассах в ноябре потратили 3 млн гривен на уборку отсутствующего снега (видео)

Источник: perec.info
В Черкассах в ноябре потратили 3 млн гривен на уборку отсутствующего снега (видео)

В Черкассах несмотря на отсутствие снегопадов в ноябре уже успели потратить на зимние уборки дорог уже 3 млн гривен.

Так, сообщается, что 3 млн гривен были выплачены частному подрядчику за работы, выполненные с 6 по 30 ноября.

"Эту сумму городской департамент ЖКХ выплатил частному подрядчику за работы, выполненные с 6 по 30 ноября. Но, по данным областного гидрометцентра, в эти дни не фиксировалась даже гололедица, а первый снег в городе выпал только 2 декабря", - говорится в сюжете.

В компании подрядчика уверяют, что за выполненные работы в ноябре компания может отчитаться до копейки: согласно акту 1,2 млн грн стоила чистка прибордюрной территории, еще 1,6 млн грн – на четырехдневный полив путей обычным соляным раствором.

"В Гидрометцентре удивляются, потому что, просмотрев архив погоды за ноябрь, уверяют, что гололеда они не фиксировали. А вот в профильном департаменте горисполкома уверяют, что с 27 ноября были морозы и гололед. С актом выполненных работ подрядчик подал зафиксированные трекерами маршруты поливных машин. Ежедневная обработка путей городу стоила от 350 до 500 тыс. грн", - говорится в материале.

Сообщается, что договор с этим подрядчиком в городе заканчивается 31 декабря. На следующий год мэрия планирует вновь проводить тендер на содержание дорог. Его сумма - более 60 млн грн.

"Скорее всего, его выиграет именно эта компания, ведь альтернативы ей в Черкассах пока не нашлось. У местных коммунальщиков соответствующей техники нет", - подчеркнули в сюжете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть